 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
WH
留言日期:
2021-11-09
主题:
关于乡村工匠专业人才职称相关政策的咨询
内容:
农业农村厅相关经办人: 你好!我是非公农业企业在职人员,负责企业信息化和生产经营工作,常年从事田间信息化建设、农企经营信息化的工作。 问题1:目前我在申报【乡村工匠专业人才中级职称】,根据粤人社规〔2021〕1号发文的文件精神,“乡村工匠专业人才职称单独评审、单独使用”中的“单独使用”怎么理解? 问题2:持有【乡村工匠专业人才中级职称】是否和普通的【专业技术人员职称(如建筑工程技术、农业技术等系列)】具有同等地位和同等效用? 问题3:如果持有【乡村工匠专业人才中级职称】和普通【专业技术人员职称】不一样,那我还是去申请农业工程技术人员职称算了。根据粤人社规〔2021〕1号发文的文件精神,我省已组建【广东省工程系列农业工程专业高级评审委员会】,但是我找不到具体的(农业信息工程专业)评委会联系方式和申报途径,能否指明具体申报流程联系电话? 谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-11-10
答复时间:
2021-11-10
答复单位:
广东省农业农村厅
答复内容:

您好,您的留言收悉,现作出答复如下:

一、单独使用是指仅限于在非公单位中使用;

二、乡村工匠专业人才职称只适用于我省乡村基层一线非公经济组织人员,国有企事业单位专业技术人才按规定参加其他类别的职称评价,乡村工匠专业人才职称不作为国有企事业人员岗位聘用的有效依据。

三、广东省农业工程专业评审委员会 联系电话:37288080,联系人:王科。

感谢您的留言!

满意度:
我要评分