办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2019-05-25
主题:
离岗老农村兽医养老问题
内容:
关于广东省十三届人大一次会议第1297号代表建议答复的函,现在我省的离岗老兽医每月生活补助标准,宜以我省对类似群体如离岗接生员、赤脚医生的生活困难补助先例为参照确定。什么时候开始落实这一条政策?
查询结果
受理时间:
2019-06-04
答复时间:
2019-06-04
答复单位:
广东省农业农村厅
答复内容:

您好!目前省农业农村厅已将补助方案报省政府,待省政府审定后,我们尽快组织实施。谢谢。

满意度: