我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
树飞
留言日期:
2020-08-07
主题:
2020年省农技推广奖应用证明的相关事宜
内容:
您好!请问关于广东省农业技术推广奖申报过程中,应用证明单位是否能同时参与报奖?即假如我单位是市一级农业技术推广单位,我们是拟申报的一项农业技术推广奖项目的应用单位,开应用证明的同时,是否可以同时作为报奖参与单位参与报奖?
查询结果
受理时间:
2020-08-07
答复时间:
2020-08-07
答复单位:
广东省农业农村厅
答复内容:

您好,根据《关于印发<广东省农业技术推广奖励试行办法实施细则>的通知》(粤农推奖【2020】1号)和《关于开展2019年度广东省农业技术推广奖申报工作的通知》(粤农推奖【2020】2号)精神,未规定应用证明单位不可以作为报奖参与单位,因此,参与报奖单位可以同时是应用证明单位。请出具应用证明的同时,提供有效的佐证材料。

感谢您的留言!

满意度: