我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
周小小周
留言日期:
2020-08-11
主题:
农业公园建设用地政策
内容:
请问关于农业公园建设用地和资金补贴有没有什么相关政策,可以在哪里找到呢
查询结果
受理时间:
2020-08-18
答复时间:
2020-08-18
答复单位:
广东省农业农村厅
答复内容:

您好,目前我省暂无农业公园建设用地和资金补贴方面的专项政策。农业公园属于休闲农业、乡村旅游范畴,建议参阅《广东省自然资源厅 广东省农业农村厅关于印发贯彻落实省委省政府工作部署实施乡村振兴战略若干用地政策措施(试行)的通知》(粤自然资规字〔2019〕1号)和《广东省自然资源厅 广东省农业农村厅广东省文化和旅游厅关于乡村振兴用地政策的补充意见(试行)》(粤自然资规字〔2019〕10号)等乡村振兴相关用地政策。

感谢您的留言!

满意度: