我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
新来者
留言日期:
2020-09-29
主题:
新开的养殖草龟的农场需要办理牌照
内容:
您好,想咨询一下新开的养殖场主要养殖草龟,有龟苗的采购来源,请问现在养殖及将来出售需要办理一些什么牌照,在哪里办理呢?谢谢
查询结果
受理时间:
2020-09-29
答复时间:
2020-09-29
答复单位:
广东省农业农村厅
答复内容:

您好,草龟为某类龟的俗名,包括多个物种,请以物种学名为准。其中乌龟按水生物种管理,无需办理水生野生动物人工繁育证和经营利用证,如花龟、黑颈乌龟、大头乌龟等目前按水生野生动物管理,要办理水生野生动物人工繁育证和经营利用证,具体请咨询当地农业农村部门。

感谢您的留言!

满意度: