无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
qjcnk
留言日期:
2020-10-11
主题:
咨询地市农业农村数据
内容:
尊敬的领导: 您好!我是南开大学经济学院的研究生,和导师完成一个关于乡村振兴的国家级课题,需要各个地级市的农业农村数据。我在贵省统计年鉴中没有找到:单位播种面积机械总动力(1999-2019)、有效灌溉面积占耕地面积比重(1999-2019)、农村人均用电量(1999-2019)、化肥施用量(1999-2019)、农村居民人均可支配收入(1999-2010)、农村居民人均消费支出(1999-2010),所以想向贵部门寻求帮助,能不能帮我们找到各地级市的数据。 这些数据我们只用于学术研究,如果需要,学校可以向贵部门出具一个公函。我们也可以根据所得数据,向贵部门提供一份研究报告。 祝好!
查询结果
受理时间:
2020-10-12
答复时间:
2020-10-12
答复单位:
广东省农业农村厅
答复内容:

“qjcnk”同学:

       您好!您参与的关于乡村振兴的国家级课题很有意义,感谢您对广东农业农村工作的关注与支持。来信中所需的数据,请在中国统计年鉴(http://www.stats.gov.cn/tjsj/ndsj/2019/indexch.htm)或广东统计信息网(http://stats.gd.gov.cn/nyzcz/index.html)中查询。其他涉及课题任务的内容,请按社会科学研究方法进行数据采集。谢谢!


满意度: